cckvs.ru

"ПРАВОСЛАВНАЯ РУСЬ – К ДНЮ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА
"

Москва, ЦВЗ "Манеж", 8–12 ноября 2008

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II мероприятия крупнейшего церковно-общественного проекта – выставки-форума "Православная Русь" в этом году проходят в Москве, Санкт-Петербурге, Красноярске, Ростове-на-Дону, Перми, Великом Новгороде.

VII церковно-общественная выставка-форум "Православная Русь" – к Дню народного единства" в Москве, центральное событие форума, приурочена к двум праздникам, которые отмечаются 4 ноября в России: государственному – Дню народного единства и церковному – Казанской иконы Божией Матери.

В рамках деловой программы состоятся конференции, посвященные памятным датам:

1. "Традиции пастырства", посвященная 100-летию преставления святого праведного Иоанна Кронштадтского.

2. 625-летие явления Великорецкой иконы святителя Николая и история Великорецкого крестного хода

3. Научно-церковная конференция, посвященная Смутному времени.

Оргкомитет Вятской епархии:

священник Андрей Дудин +7(8332) 65-11-65