Абитуриентам регентского отделения

Правила приема на регентское отделение Вятского Духовного училища.

Вятское Духовное училище – учреждение среднего специального религиозного образования, имеет государственную лицензию на право ведения образовательной деятельности. На регентском отделении ведется подготовка регентов и певчих церковных хоров.

Срок обучения – три года. Форма обучения – очная. Обучение бесплатное. Учащимся на время обучения предоставляется бесплатное общежитие и питание.

Принимаются юноши и девушки православного вероисповедания до 35 лет, имеющие полное среднее образование.

При поступлении в Вятское Духовное училище требуются следующие документы:

• Прошение на имя ректора.
  • Автобиография.
  • Медицинская справка по форме 086-у.
  • Документ государственного образца о среднем общем или профессиональном образовании.
  • Рекомендация приходского священника.
  • 3 фотографии размером 3 х 4 см.
  • Справка о крещении.
  • Справка о семейном положении.
  • Документ о музыкальном образовании (если есть).
  • Справка о венчании (для женатых/замужних).

Прием документов — с 1 июля. Документы сдаются секретарю приемной комиссии. Прием проводится по итогам музыкального прослушивания и собеседования, которые состоятся 24 августа 2011 г. Для прослушивания нужно подготовить исполнение двух музыкальных произведений (церковного песнопения и светской песни).

Адрес училища: 610002, г.Вятка (Киров), ул.Горбачева, 4, Трифонов монастырь.
Телефон — (8332) 38-58-19